7 дм - 35 см+5 дм6 см=? вычислить. 6 м1 дм+26 дм-4 м9 дм

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 20:19
    0
    1 дм=10 см

    1 м=1-дм

    1) 70 см-35 см+56 см=91 см=9 дм1 см

    2) 61 дм+26 дм-49 дм=38 дм=3 м8 дм
  2. 16 июня, 22:40
    0
    А) 1 дм=10 см

    70-35+56=9 дм1 см

    б) 1 м=100 см, 1 дм=10 см

    610+260-490=3 м8 дм