8 м - 75 см =

4 дм - 20 мм =

6 м - 250 мм =

6 м - 3 м 200 мм =

5 дм - 3 дм 90 мм =

3 м - 1 см =

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 05:58
    0
    Что бы посчитать эти примеры нужно перевести в одинаковые единицы то есть метры в сантиметры и т. д

    1 м=100 см

    8 м - 75 см = 800 см-75 см=725 см

    1 дм=100 мм

    4 дм - 20 мм = 400 мм-20 мм=380 мм

    1 м=1000 мм

    6 м - 250 мм = 6000 мм-250 мм=5750 мм

    6 м - 3 м 200 мм = 6000 мм-3200 мм=2800 мм

    1 дм=100 мм

    5 дм - 3 дм 90 мм = 500 мм-390 мм=110 мм

    3 м - 1 см = 300 см-1 см=299 см