По арифметике в римской школе получили отметку "отлично"

одна третья часть учащихся, отметку "хорошо" - 12 учащихся, у

остальных - отметка "удовлетворительно". Сколько учащихся по-

лучили отметку "удовлетворительно", если в школе всего обуча-

ются 27 детей?

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 04:58
    0
    Отлично = 27:3 = 9 (человек)

    хорошо = 12 (по условию)

    удовлетв. = 27 - (9+12) = 27-21 = 6

    Ответ: 6 человек