Турист преодолел первую часть маршрута пешком со скоростью 2,1 км/ч за 3,2 ч а вторую часть на велосипеде со скоростью 10,4 км/ч за 4,8 ч Путь какой длины преодолел турист?

+4
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 08:12
    0
    2,1*3,2=6,72 км - прошел пешком

    10,4*4,8=49,92 км - проехал на велосипеде

    6,72+49,92=56,64 км

    Ответ: 56,64 км всего преодолел турист
  2. 17 сентября, 08:19
    0
    1) 2.1 * 3.2 = 6.72 км

    2) 10.4 * 4.8 = 49.92 км

    3) 49.92+6.72 = 56.64 км