В магазин за два дня продали 80 рубашек. В первый день продали на 24 000 тенге а во второй день на14 400 тенге. Сколько рубашек продали в первый и во второй день?

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 22:26
    0
    1) 24000+14400 = 384000 (тенге) - количество полученных денег

    2) 38400:80=480 (тенге) - стоит одна рубашка

    3) 24000:480=50 (руб) - продали в первый день

    4) 14400:480=30 (руб) - продали рубашек во второй день