Найти неизвнстное число (x*7-27) : 4+38=47

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 20:55
    0
    (х*7-27) : 4+38=47

    (х*7-27) : 4=47-38

    (х*7-27) : 4=9

    7 х-27=9*4

    7 х=36+27

    7 х=63

    х=63:7

    х=9
  2. 11 ноября, 22:42
    0
    (7 х-27) : 4+38=47

    (7 х-27) : 4=47-38

    (7 х-27) : 4=9

    7 х-27=9*4

    7 х-27=36

    7 х=36+27

    7 х=63

    х=63:7

    х=9

    Ответ: х=9