На первой полке стояло 32 книги, это на 8 меньше чем на второй, а на третьей на 5 больше чем на второй. сколько будет книг на трех полках

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 19:01
    0
    1) 32+8=40 (книг) - на 2 полке

    2) 40+5=45 (книг) - на 3 полке

    3) 32+40+45=117 (книг) - всего

    Ответ: 117 книг