На пол комнаты, длина которой 5 м, а ширина 3 м, положили ковёр, имеющий форму квадрата. Площадь ковра 9 м2. Сколько квадратных метров останется не покрыто ковром?

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 21:23
    0
    Найдем площадь комнаты

    5*3=15 м2

    Площадь ковра дана=9 м2

    15-9=6 м2 останется не покрытой
  2. 4 марта, 22:48
    0
    15 м2 - площадь комнаты.

    9 м2 - площадь ковра.

    15 - 9 = 6 м2