Поезд за 3,5 ч проехал расстояние 245 км. За сколько часов поезд, двигаясь с той же скоростью, проедет расстояние, равное 336 км составить пропорцию

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 22:18
    0
    245 км-3,5 часов

    336 км-хчасов

    х=336*3,5/245=4,8 часов - проедет поезд расстояние 336 км

    4 целых это 4 часа

    0,8*60=48 минут, так как 1 час = 60 минут

    4 часа 48 минут
  2. 28 сентября, 00:14
    0
    Пропорция:

    3,5 ч - 245 км

    Х ч - 336 км

    Решение

    Х = 3,5 / 245 * 336 = 4,8 ч

    Ответ

    4,8 ч = 288 минут = 4 часа 48 минут