Поезд за 3,5 ч проехал расстояние 245 км. За сколько часов поезд, двигаясь с той же скоростью, проедет расстояние, равное 336 км?

составить прапорций

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 18:58
    0
    1) 245/3.5=70 (км/ч) - Скорость поезда

    2) 336/70=4.8 (ч)

    Ответ: 4.8 ч
  2. 21 января, 21:08
    0
    245:3,5=70 км/ч

    336:70=4.8 ч

    Ответ: Расстояние 336 км, поезд проехал за 4,8 часов.