Какое буквенное выражение является четным при любом натуральном значении к?

А) 3 к Б) 3 к+1 В) 2 к Г) 2 к+1

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 14:43
    0
    Ответ: В) 2 к;

    Допустим к = 3; 2 к = 2*3 = 6

    к = 6; 2 к = 2*6 = 12

    Результатом является чётное число.