Решите уравнение

(4*b-16) : 2=10

(2+x:7) * 8=72

35: (15-y:8) = 5

(t*3+5) : 4=8

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 15:39
    0
    (4*b - 16) : 2 = 10

    4b - 16 = 10*2

    4b - 16 = 20

    4b=20 + 16

    4b=36

    b=36:4

    b=9

    проверим:

    (4*9 - 16) : 2 = 10

    (36-16) : 2=10

    20:2 = 10

    10=10

    (2+х: 7) * 8 = 72

    2+х: 7 = 72:8

    2+х: 7 = 9

    х: 7 = 9-2

    х: 7 = 7

    х=7*7

    х=49

    (2+49:7) * 8=72

    (2+7) * 8=72

    9*8 = 72

    72=72

    35: (15 - у: 8) = 5

    15 - у: 8 = 35:5

    15 - у: 8 = 7

    у: 8 = 15 - 7

    у: 8 = 8

    у=8*8

    у=64

    35: (15 - 64:8) = 5

    35: (15-8) = 5

    35: 7 = 5

    5=5

    (t * 3 + 5) : 4 = 8

    3t + 5 = 8*4

    3t + 5 = 32

    3t = 32-5

    3t = 27

    t=27:3

    t=9

    (9*3 + 5) : 4 = 8

    (27+5) : 4 = 8

    32:4 = 8

    8=8