Значение выражения 7/20+0.014: (0,28-14/55) - 4/5 = ... ?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 18:53
    0
    7/20+[14/1000 / (28/100-14/55) ]-4/5=

    (находишь общий знаменатель для 28/100 и 14/55-это 1100)

    7/20+[14/1000 / (308-280/1100) ]-4/5=

    7/20+[14/1000 / (28/1100) ]-4/5=

    (14/1000 делишь на 28/1100 или умножаешь на 1100/28)

    7/20+[14*1100/1000*28]-4/5=

    7/20+11/20-4/5=

    7/20+11/20-16/20=

    2/20=0.1