Теплоход двигался со скоростью 22 км/ч и прошел 77 км. Сколько бы км теплоход прошел за это время, если бы его скорость была 24 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 16:18
    0
    77/22 равно 3.5 часа

    24 умножаем на 3.5 и получаем 84 км
  2. 10 сентября, 18:43
    0
    V1-22 км/ч (скорость 1)

    S1-77 км (расстояние 1)

    T-? (время)

    V2-24 км/ч (скорость 2)

    S2-? (расстояние 2)

    1) 72:22=3,6 (ч) - время за которое теплоход прошёл 77 км. (T)

    2) 24*3,6=86,4 (км) - S2

    Ответ: Теплоход прошёл бы со скоростью 24 км/ч 86 км и 400 метров.