6 класс. {y=-4x; - 2x + y = 6. {3y=2x; 2x+y=-4

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 11:23
    0
    {y = - 4x

    { - 2x + y = 6

    Метод подстановки.

    - 2 х + (-4 х) = 6

    -6 х=6

    х = 6 : (-6)

    х = - 1

    у = - 4 * (-1)

    у = 4

    ответ : (-1; 4).

    {3y = 2x

    {2x + y = - 4

    {3y - 2x = 0

    {y + 2x = - 4

    метод сложения:

    3 у - 2 х + у + 2 х = 0 + (-4)

    4 у = - 4

    у = - 4 : (4)

    у = - 1

    -1 + 2 х = - 4

    2 х = - 4 + 1

    2 х = 3

    х = 3: 2

    х = 1,5

    ответ: (1,5; - 1)