Туристы в первый день ехали на велосипедах 6 ч со скоростью 12 км/ч. С какой скоростью они должны ехать во второй день, чтобы такой же путь проехать за 4 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 15:12
    +2
    1). 12*6=72 (км) - проехали туристы в первый день. 2). 72:4=18 (км/час). Ответ: во второй день туристы должны ехать со скоростью 18 км/час.
  2. 30 мая, 16:05
    +2
    1) 6*12=72 км - проехали всего в первый день

    2) 72:4=18 км/час - нужная скорость