Четыре эскимо стоят 108 р сколько нужно заплатить за девять таких эскимо

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 08:24
    -1
    1) 108:4=27 (руб) - заплатили за 1 эскимо.

    2) 27•9=243 (руб)

    ответ: за девять эскимо нужно заплатить 243 руб.
  2. 21 сентября, 09:25
    0
    108:4=27 за одно эскимо

    27*9=243 рубля за все 9 эскимо