30-*=20. х+1=40. у-8=7

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 06:45
    0
    1) 30-x=20

    -x=20-30

    -x = - 10

    x=10

    2) x+1=40

    x=40-1

    x=39

    3) y-8=7

    y=7+8

    y=15
  2. 6 мая, 07:18
    0
    30-x=20|x+1=40| y-8=7

    x=30-20|x=40-1| y=8+7

    x=10| x=39| y=15

    30-10=20| 39+1=40| 15-8=7