Поступивший в продажу в октябре мобильный телефон стоил 12400 рублей. В декабре он стал стоить 13144 рублей. На сколько процентов повысилась цена товара?

+3
Ответы (2)
  1. 3 августа, 18:27
    0
    1) 12400 разделить на 100 = 124

    2) 13144 - 12400 = 744

    3) 744 разделить на 124 = 6 %

    Ответ На 6 % повысилась цена телефона
  2. 3 августа, 21:28
    0
    Ответ 106% Х% = 13144/12400*100=106%