Семья состоит из мамы, папы и четверых детей. средний рост детей 120 см, а родителей 174 см. каков средний рост всех членов этой семьи

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 23:15
    0
    (120*4+174*2) / 6=138 (см) - средний рост.

    Ответ: 138 см. средний рост всех членов этой семьи.
  2. 7 августа, 00:33
    0
    138 см средний рост каждого

    1) мама+папа=174*2=348

    2) дети=120*4=480

    3) 480+348=828:6=138