Одна сторона прямоугольника 5 дм, а другая в 3 раза больше. Найдите S прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 17:30
    0
    5*3 = 15 (дм) - ширина

    15*5=75 (дм2)

    Ответ: S прямоугольника равна 75 дм2
  2. 31 июля, 21:00
    0
    5*3=15 - вторая сторонапрямоугольника

    S = 5*15=75 дм2