0.2 * (x-1) + 0.5 (3x-9) = x/3-2

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 13:33
    0
    0,2x-0,2+1,5x-4,5=1/3*x-2

    1,7x-1/3*x=-2+4,7

    1 21/30*x-10/30*x=2 7/10

    1 11/30*x=2 7/10

    x=2 7/10:1 11/30

    x=27/10*30/41

    x=81/41

    x=1 40/41
  2. 14 августа, 14:40
    0
    0.2 * (x-1) + 0.5 (3x-9) = x/3-2

    0,2x-0,2+1,5x-4,5=x/3-2|*3

    0,6x-0,6+4,5x-13,5=x-6

    5,1x-x=-6+0,6+13,5

    4,1x=8,1|:41

    x=81/41=1 40/41