Одна сторона прямоугольника 5 дм а другая в 3 раза больше. Найти площадь прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 06:07
    0
    5 дм•3=15 дм-вторая сторона прямоугольника.

    S=a•d=5 дм•15 дм=75 дм2
  2. 12 января, 07:19
    0
    Формула: (а+b) * 2

    5 дм*3=15 (дм) - 2 сторона прямоугольника

    (5+15) * 2=40 (дм) периметр

    S=a*b

    S=5*15

    S=75 площадь прямоугольника