Предложи свой способ его решения. сравни свой способ с таким

5 х+15=80-8 х,

5 х+15+8 х+80-8 х+8 х,

(5+8) * х+15=80,

13 х+15=80,

Реши уравнения и выполни проверку.

2 а+4+а+12 11 у-8=3 у+16

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 19:17
    0
    2 а+4 а=а+12

    2 а+4 а-а=12

    5 а=12

    А=12:5

    а=2,4

    11 у-8=3 у+16

    11 у-3 у=16+8

    8 у=24

    У=24:8

    у=3

    8 х-5 х-3=6

    8 х-5 х=6+3

    3 х=9

    х=9:3

    х=3

    2+6 а+4 а=92

    6 а+4 а=92-2

    10 а=90

    а=90:10

    а=9

    2 х-15+8 х=5

    2 х+8 х=5+15

    10 х=20

    Х=20:10

    х=2

    На счет 1-го не уверенна) остальные точно правильные)