Разложить на множители.

1) ах+3 ау+5 х+15 у

2) х (в степени 5) + 2 х (в сетепни 4) - х-2

3) ав-ас-а (во 2 степени) + вс

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 10:19
    +1
    1

    a (x+3y) + 5 (x+3y) = (x+3y (a+5)

    2

    x^4 (x+2) - (x+2) = (x+2) (x^4-1) = (x+2) (x²-1) (x²+1) = (x+2) (x-1) (x+1) (x²+1)

    3

    b (a+c) - c (a+c) = (a+c) (b-c)