Решите уравнение 6 sin^2x-5sinx-4=0

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 08:25
    0
    Sinx=y, y принадлежит [-1; 1]

    6y^2-5y-4=0

    D=25+96=121

    y1 = (5+11) / 12=16/12>1 - не подходит

    y2 = (5-11) / 12=-6/12=-1/2

    sinx=-1/2

    x1=-pi/6+2pi*n

    x2=-5pi/5+2pi*n

    Ответ: x1=-pi/6+2pi*n: x2=-5pi/6+2pi*n