Решите уравнения прошу.:

1. 3 (x+6) - (x-4) = 10

2.-14 (y-1) - 3 (y+3 (=0

3.-18,3+20x=-17,3+4x

4.3,7 * (2,5x-7,6) = - 3,66+2,1x.

5.0,4 * (y-0,6) = 0,5 * (y-0,8) + 0,08

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 13:08
    0
    1) 3 х+18-х+4=10

    3 х+х=-18-4+10

    4 х=-12

    х=-12:4

    х=-3