Из двух портов ростаяние между которыми 1776 км одновременно отплыли два теплохода навстречу к друг другу. Один из них проплыл 3/8 всего растояния а другой 4/8. На каком растояние друг от друга находятся теплоходы? реши арифметически

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 04:55
    0
    1) 1776:8*3=666 (км) - Проплыл первый теплоход.

    2) 1776:8*4=888 (км) - Проплыл второй теплоход теплоход

    3) 888+666 = 1554 (км) - Расстояние проплыли оба теплохода.

    4) 1776-1554=222 (км) расстояние между теплоходами.

    Ответ: 222 км расстояние между теплоходами.