В первой коробке на 8,5 кг персиков больше, чем во второй. Сколько кг персико в в первой коробке, если известно, что во второй в 3 раза меньше персиков, чем в первой?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 06:11
    0
    1 коробка-x

    2 коробка-x/3

    x-x/3=8,5

    2/3x=8,5|:2/3

    x=25,5:2=12,75 (кг)