Задача 1

Чему равна сумма четырех слагаемых каждое из которых равно 6? Умножь 8 на 5.

Задача 2

Костя нашел на берегу моря 9 крабов, красивых камушков в 6 раз больше, а ракушек на 15 меньше, чем красивых камушков. Сколько ракушек нашел Костя?

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 08:48
    0
    6*4=24 8*5=40

    1) 9*6=54 (к.) - камушки

    2) 54-15=39 (р.)

    Ответ: Костя нашёл 39 ракушек.