Четырехзначное число N делится на 5 Если цифры этого числа записать в обратном порядке, то получится другое четырехзначное число, которое меньше числа N на 1629. Найдите какое-нибудь одно число N, удовлетворяющее указанному свойству.

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 19:52
    0
    1000*а+100*б+10*в+5=5000+100 в+10 б+а+1629

    6624-999 а-90 б+90 в=0

    736=111 а+10 (б-в)

    Пусть, например, а=6

    Тогда: б-в=7

    Выберем: б=9 в=2

    Искомое число, например, 6925.

    Проверим: 5296+1629=6925

    Легко понять, что а может быть только 6. поэтому есть еще только 2 таких числа

    6815 и 6705