На сколько процентов повысилась цена школьной формы, если она была 2000 р, а стала 2015?

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 18:44
    0
    2000 - 100%

    2015 - х%

    х = (2015*100) / 2000=100,75%

    100,75-100%=0,75%

    Ответ: на 0,75 % повысилась цена школьной формы