Графиком кокон из этих уровней является прямая ху = 12. 7 х+3 у=21. 3 х-2 у=0

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 13:23
    0
    1) Найдём точку пересечения у=2/7 х - 21 и у = - 1/9 х + 29; 2/7 х - 21=-1/9 х + 29; 18 х - 1323=-7 х + 1827; 18 х + 7 х=1827+1323; 25 х=3150 х = 126; у=-1/9*126 + 29=14+29=43

    (126; 43) - точка пересечения графиков.

    2) Поскольку точка (126; 43) принадлежит графику функции у+рх=0, то её координаты удовлетворяют уравнение функции: 43+126 р=0; р=-43/126