Как решается уравнение

100-a*14=58

+3
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 01:15
    0
    X*14 = 58-100

    -x*14=-42

    -x=-42:14

    -x=-3

    x=3
  2. 12 февраля, 01:48
    0
    100-а*14=58

    а*14=100-58

    а*14=42

    а=42:14

    а=3

    Ответ: 3