Задача 1

утром на поляне было 7 грибов. Вечером их стало в 6 раз больше. Но тут прибежалп белка и сорвала 9 грибов. Сколько грибов осталось на поляне?

Задача 2

Делимок 48, делитель 6, чему равно частное? Во сколько раз 6 меньше 54?

Задача 3

На сколько 42 больше 6? Первый множитель 6, второй 5. Найди произведение

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 16:28
    0
    1.

    7*6 = 42 гриба вечером

    42-9 = 33 гриба осталось после белки

    2.

    48:6 = 8

    54:6 = 9

    3.

    42-6=36

    6*5 = 30