Представьте себе, что вы участник экскурсии на Луну. Корабль летит со скоростью 2500 км/ч. Расстояние от Луны до Земли около 380 000 км. Успеете ли вы сделать перелёт туда и обратно за время весенних каникул (каникулы длятся 10 дней)

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 01:03
    0
    380000*2=760000 км

    760000/2500=304 часов

    304/24=12.67 дней

    ответ не успеете
  2. 24 июня, 02:20
    0
    Нет не успеете. Прелёт занимает 12,7 дней