1-5 (2 + 3 х) = - 5 х+3 помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 07:02
    0
    1-5 * (2+3 х) = - 5 х+3

    1-5*2-5*3 х=-5 х+3

    1-10-15 х+45 х-3=0

    -15 х+5 х=3-1+10

    -10 х=12

    Х = - 12/10=-6/5