Толщина доски 38 мм надо скрепить гвоздями две такие доски Какой длины должны быть гвозди чтобы они пробили нижнюю доску на половину её толщины

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 20:00
    0
    Толщина двух досок: 38*2=76 мм

    Длина гвоздя: 3/4*76 = 57 мм
  2. 8 мая, 21:35
    0
    38+38:2=52

    Ответ: 52 мм