Точка К принадлежит отрезку МЕ, МК = 19 см, отрезок КЕ на 17 см больше отрезка МК. Найдите длину отрезка МЕ.

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 23:47
    +1
    Точка К принадлежит отрезку МЕ, значит МЕ = МК+КЕ

    МК=19 см, КЕ=19 см + 17 см=36 см

    КЕ=36 см

    МЕ = 19 см + 36 см=55 см
  2. 7 февраля, 00:36
    -1
    МЕ=МК+КЕ

    КЕ=19+17=36 см

    МЕ=19+36=55 см