Найти градусную меру дуги окружности R=10; L=8 п

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 20:29
    0
    L=C/360 * a

    8π=20πa/360

    8π*360=20πa

    2880π=20πa

    a=2880π/20π=144