Найти значение "а" при котором уравнение (а+3) * x=-1

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 17:44
    0
    Если я правильно поняла, то это легко решается системой

    {2-3x=a+1,

    {2x-1=2a+1

    домножаем первое

    {4-6x=2a+2

    {2x-1=2a+1

    и от первой отнимаем второе

    -8x+5=1

    решаем

    получаем x=0.5

    подставляем

    получаем a=-0.5