Сашка собрал в 4 раза менше грибов чем Маша. Сколько грибов собрала Маша, если она собрала на 33 гриба больше чем Саша.

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 12:58
    0
    Решим задачу уравнением:

    Пусть х - грибов, которые собрал Саша.

    Тогда 4x - грибов собрала Маша.

    Составим и решим уравнение: 4x = х+3333 = 4x-x

    33 = 3xх = 33:3

    x = 11 - (грибов) собрал Саша. А раз Маша собрала в 4 больше, значит:

    11·4 = 44 (гриба) - собрала Маша.

    Ответ: 44
  2. 19 октября, 13:42
    0
    Пусть х - количество грибов, которые собрал Саша. Тогда Маша собрала 4 х грибов или х+33. Получаем уравнение:

    4 х=х+33

    33=3 х

    х=11

    Саша собрал 11 грибов, тогда Маша собрала 11*4=44 гриба