Помогите решить уравнение

(-1,4 + x) : 5 = 2 1/4

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 07:59
    0
    -1,4+x=2 1/4*5

    -1,4+x=45/4

    x=45/4 - (-1,4)

    x=12 13/20
  2. 14 августа, 08:56
    0
    (-1,4 + x) : 5 = 2 1/4

    -1.4+x=2 1|4

    x=2 1|4 + 1.4

    х = 2,25+1.4

    х=3,65

    Ответ: 3,65