Найдите разность величин: 3*1/4 м - 1*3/5 м; 7 кг - 2*3/10 кг; 8*9/25 км - 2*3/4 км; 6 м - 3*9/20 м; 5*7/12 ч - 2*4/5 ч; 3*2/15 ч - 1/4 ч.

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 12:48
    0
    3/4 м-3/5 м=15-12/20 м=3/20 м

    7 кг-2*3/10 кг=7-3/5=6 2/5 кг

    8*9/25-2*3/4 = 72/25-3/2 = 144/50-75/50=69/50=1 19/50 км

    6 м-27/20 м = 6 - 1 7/20 = 5 20/20 - 1 7/20 = 4 13/20 м

    35/12 ч - 8/5 ч = 175 - 96/60 = 79/60 = 1 19/60 ч

    2/5 ч-1/4 ч = 3/20 ч