Площадь треугольника равна 63 кв. см ... Высота 21 см. Найдите сторону на которую опущена эта высота

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 14:37
    0
    Площадь треугольника равна половине произведения стороны на высоту, проведенную к этой стороне.

    S=ah/2 - формула площади треугольника

    a=2S/h = 2 * (63/21) = 6 (см) - длина стороны, на которую опущена высота

    Ответ: 6 см.