Помогите с задачей.

Надо покрасить круг радиуса 3 м. Сколько нужно для этого краски, если на каждый квадратный метр расходуется 120 г. краски.

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 05:01
    0
    Площадь круга вычисляется по формуле:

    S = Пи * r^2

    Считаем, s=3*3*3=27

    Всего кв. метров: 27, а краски на 1 кв. метр = 120 грамм, следовательно всего нужно:

    120x27=3240 грамм или 3,24 кг.

    Или по действиям:

    1) s=3*3*3=27

    2) 120x27=3240 (грамм) = 3,24 (кг)

    Ответ: 3,24 кг.