Чему равно наименьшее значение делимого если остаток равен 7

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 19:00
    0
    Наименьшее значение делимого равно 15.

    а=б*с+r, r<б? где

    а - делимое

    б-делитель

    с - частное

    r - остаток

    Чтобы получить наименьшее значение, значит б=1, из формулы знаем, что делитель больше остатка, получаем

    7+1=8 - делитель.

    Находим делимое:

    8*1+7=15
  2. 9 января, 19:07
    0
    Наименьшее значение делителя это 8