Задача: периметр прямоугольника 126 дм. Найдите площадь прямоугольника, если его длины сторон относятся как 3:4

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 05:09
    0
    Х дм - одна часть

    4 х дм-длина

    3 х дм-ширина

    P = (a+b) * 2

    (3 х+4 х) * 2=126

    7 х=126:2

    7 х=63

    х=63:7

    х=9

    9*4=36 дм-длина

    9*3=27 дм - ширина

    S=a*b=36*27=972 дм2

    Ответ: 972 дм2 площадь прямоугольника