Найти 4 числа каждое из которых начинается со второго на 7 предыдущего если среднее арифметическое их равно 25,5

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 22:28
    0
    1) 25.5*4=102

    х+х+7+х+14+х+21=102

    4 х+42=102

    4 х=102-42

    4 х=60

    х=15 - первое чисор

    15+7=22 - второе число

    22+7=29 - третье число

    29+7=36 - четвертое число

    Ответ: 15,22,29,36
  2. 12 августа, 22:32
    0
    1 число х

    2 число х+7

    3 число х+14

    4 число х+21

    (х+х+7+х+14+х+21) : 4=25,5

    4 х+42=102

    4 х=102-42

    4 х=60

    х=60:4

    х=15-1 число

    15+7=22-2 число

    22+7=29-3 число

    29+7=36-4 число