Два водителя сделали за день 8 рейсов на одинаковых самосвалов грузоподъёьностью 15 т причём первый перевёз зерна на 30 т больше сколько тонн зерна перевёз каждый водитель"

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 13:33
    0
    1) 8*15+120 (т) привезли вместе

    2) 120-30=90

    3) 90:2=45 (Т) первый водила

    4) 45+30=75 (т) второй водила

    Ответ: первый 45 тонн, второй 75